В Барнауле проходит шахматный турнир Барнаульской агломерации
В Барнауле проходит шахматный турнир Барнаульской агломерации
Сегодня, 25 октября, в клубе Белая ладья (СШОР 3) стартовал первый шахматный турнир ассоциации Барнаульской агломерации. Решение о его проведении было принято на общем собрании ассоциации, он посвящён годовщине её создания. Цель соревнований развитие шахмат и укрепление межмуниципального сотрудничества в области физической культуры и спорта. Планируется, что мероприятие станет традиционным.
В турнире принимают участие команды членов ассоциации Барнаула, Новоалтайска, Павловского, Первомайского районов, а также Косихинского, Тальменского и Калманского районов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. В состав команд вошли сотрудники муниципальных администраций, по три человека в каждой.
Турнир проходит в формате Блиц, по итогам определится тройка лучших в командном зачёте.
Фото: Вечерний Барнаул/Ярослав Махначёв