Мобильное приложение «Госуслуги Дом» теперь доступно собственникам нежилой недвижимости – кладовых, машино-мест и других помещений, находящихся в многоквартирном доме

22 октября 2025, 15:56

Мобильное приложение Госуслуги Дом теперь доступно собственникам нежилой недвижимости кладовых, машино-мест и других помещений, находящихся в многоквартирном доме

Собственники нежилых помещений получили доступ ко всей функциональности мобильного приложения.

Теперь проводить общие собрания в многоквартирных домах стало проще, так как не только собственники квартир, но и владельцы нежилых помещений смогут выразить свою волю в удобное время с помощью смартфона, даже если они находятся в отъезде.

Помимо участия в общих собраниях собственников, им теперь доступна оплата счетов, передача показаний счётчиков и другие возможности.

При желании они могут делегировать решение жилищно-коммунальных вопросов своим близким или арендаторам, выдав гостевой доступ с ограниченным набором самых необходимых функций.

Авторизоваться в мобильном приложении можно через подтвержденную учётную запись на портале Госуслуг.

Больше новостей на News-barnaul.ru