Во всех районах города прошли экологические акции «Чистый четверг» в рамках месячника санитарной очистки

17 октября 2025, 11:42

Во всех районах города прошли экологические акции Чистый четверг в рамках месячника санитарной очистки

16 октября в рамках осеннего месячника санитарной очистки прошли акции Чистый четверг.

Центральный район: противопожарные субботники в пригороде, Затоне и Лебяжьем. В уборке участвовали сотрудники управлений и администраций.

Железнодорожный район: масштабный субботник ТОС Петровского микрорайона. Очищены детские площадки, места массовых мероприятий. Собрано более 80 мешков мусора, вывезено 1,5 тыс. мешков. Общественники Локомотивного и Красноармейского микрорайонов убрали улицы.

Студенты педагогического университета очистили территорию от мусора по Папанинцев. В районе приняли участие около 300 человек.

Октябрьский район: подрядная организация ликвидировала стихийные свалки и убирала обочины улиц. Предприятия района очищали свои и прилегающие территории. ТОС организовали акции в ключевых локациях.

Индустриальный район: участники убирали мусор и опавшие листья, привлечено 12 единиц техники. В Новосиликатном очистили аллею 25 Лет Индустриальному району. Учреждения культуры, здравоохранения и спорта также участвовали в акциях.

Ленинский район: около 1,5 тыс. человек приняли участие, задействовано 10 единиц техники. Студенты и учащиеся школ убирали прилегающие территории. Активисты дружин провели субботник на ул. Кольцевая, 11а.

Подпишись на канал вMax

Больше новостей на News-barnaul.ru