Новые троллейбусы вышли на линию в Барнауле
8 октября 2025, 10:09
Новые троллейбусы вышли на линию в Барнауле
8 октября перевозить пассажиров по маршрутам 1, 6 и 7 начали четыре троллейбуса марки Авангард, произведенные вологодской компанией Транс-Альфа.
Низкопольные троллейбусы оснащены кондиционерами, устройствами для бесконтактной оплаты проезда, системой видеонаблюдения, механизмом фиксации инвалидных колясок.
В администрации Барнаула отметили, что в этом году по поручению Виктора Томенко для краевой столицы закупили 9 троллейбусов. Их общая стоимость составила 219 млн рублей.
Оставшиеся пять единиц транспорта планируется запустить на линию до конца октября. Кроме того, с мая барнаульцев уже перевозят 5 новых троллейбусов от Транс-Альфа.