С барнаульских улиц до весны убирают лавочки и урны

7 октября 2025, 10:15

С барнаульских улиц до весны убирают лавочки и урны

Специалисты барнаульского МБУ "Благоустройство и озеленение" приступили к вывозу садово-парковых диванов, скамеек и урн на зимнее хранение. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего на обслуживании учреждения находится свыше 1300 лавочек. Из них на зиму уберут более 400. Вывезено уже порядка 30. Специалисты проведут инвентаризацию и восстановление вывезенных диванов и урн. На улицы города их вернут весной в апреле 2026 года.

Сама работа проводится ежегодно. Мера вынужденная, поскольку осадки и противогололедные реагенты способны разрушить материалы садово-паркового инвентаря и уменьшить срок его службы. Кроме того, отсутствие лавочек позволяет снегоуборочной технике оперативнее выполнять свою работу.

Отметим, что основная часть инвентаря на своих местах на наиболее востребованных у барнаульцев общественных территориях. В частности, рабочие не будут убирать садово-парковые диваны и урны с проспекта Ленина, улиц Молодежной, Малахова, Георгия Исакова и других.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru