Власти Барнаула вновь подали в суд на пассажироперевозчиков

6 октября 2025, 08:27

Власти Барнаула вновь подали в суд на пассажироперевозчиков

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации Барнаула вновь вступил в судебный спор с целым рядом городских перевозчиков. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

На этот раз комитет подал иски против "Олир-Авто", "Вектор Авто", "Март Авто", и "СолГри". Что любопытно, часть этих компаний обслуживает маршруты с автобусами большой вместимости: например "Март Авто" работает на маршруте 20, а "СолГри" на маршруте 57.

Размеры штрафов исковых требований колеблются от тысячи до 7,7 тысячи рублей. Впрочем, иск на 7,7 тысячи рублей подан лишь против "Олир-Авто", во всех остальных случаях речь идет об одной-двух тысячах рублей.

Кстати, на данный момент только иск против "Олир-Авто" и получил движение в суде. Требования по нему представляют собой штраф по муниципальному контракту на обслуживание маршрута 73, который, по данным ЕИС "Закупки", на сегодняшний день расторгнут.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru