Школьники и общественники против наркотиков: акция по ликвидации рекламы запрещенных веществ прошла в нашем городе

2 октября 2025, 17:34

Школьники и общественники против наркотиков: акция по ликвидации рекламы запрещенных веществ прошла в нашем городе

Накануне активисты Движения Первых школы 8, народные дружинники и председатель Общественного совета Максим Беседовский объединились ради важной цели - борьбы с незаконной рекламой наркотиков. Вооружившись краской, кистями и баллончиками, бийчане вышли на улицы, чтобы закрасить надписи, пропагандирующие запрещённые вещества и каналы их распространения.

Акция прошла в рамках масштабного проекта Стоп, наркотик!. По словам участников, подобные надписи - это не просто вандализм, а реальная угроза для подростков, которых могут втянуть в опасную зависимость.

Мы хотим, чтобы наш город был безопасным. Такие надписи - это ловушка для тех, кто ещё не понимает, чем это может закончиться, - поделился мнением Максим Беседовский.

В течение нескольких часов общественники закрашивали стены, заборы и подъезды, превращая опасные послания в нейтральные пятна. Пока ребята очистили только один район, но подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.

#мумвдроссиибийское #полиция #Бийск #МВД22 #общественныйсовет #СтопНаркотик

Больше новостей на News-barnaul.ru