Школьники и общественники против наркотиков: акция по ликвидации рекламы запрещенных веществ прошла в нашем городе
Школьники и общественники против наркотиков: акция по ликвидации рекламы запрещенных веществ прошла в нашем городе
Накануне активисты Движения Первых школы 8, народные дружинники и председатель Общественного совета Максим Беседовский объединились ради важной цели - борьбы с незаконной рекламой наркотиков. Вооружившись краской, кистями и баллончиками, бийчане вышли на улицы, чтобы закрасить надписи, пропагандирующие запрещённые вещества и каналы их распространения.
Акция прошла в рамках масштабного проекта Стоп, наркотик!. По словам участников, подобные надписи - это не просто вандализм, а реальная угроза для подростков, которых могут втянуть в опасную зависимость.
Мы хотим, чтобы наш город был безопасным. Такие надписи - это ловушка для тех, кто ещё не понимает, чем это может закончиться, - поделился мнением Максим Беседовский.
В течение нескольких часов общественники закрашивали стены, заборы и подъезды, превращая опасные послания в нейтральные пятна. Пока ребята очистили только один район, но подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.
#мумвдроссиибийское #полиция #Бийск #МВД22 #общественныйсовет #СтопНаркотик