Жители Барнаула жалуются, что мерзнут в своих домах

2 октября 2025, 16:44

Жители Барнаула жалуются, что мерзнут в своих домах

Жильцы дома 253 по улице Юрина в Барнауле пожаловались на отсутствие отопления в условиях осенних заморозков, сообщает Telegram-канал Черное и Белое Барнаул.

По их словам, ночью температура опускается ниже нуля, а днем не поднимается выше +7C, однако батареи в квартирах остаются холодными. Ситуацию усугубляет черная плесень, которая из-за сырости ежегодно появляется на стенах.

В управляющей компании Вереск жителям заявили, что произошел порыв у тепловиков, но сроки устранения аварии неизвестны. При этом, как утверждают жильцы, в администрации города о такой аварии не осведомлены.

Люди отмечают, что подобная ситуация повторяется из года в год. Отопление включают только после коллективных жалоб, подписей соседей и обращений в прокуратуру. Сейчас жильцы уже звонили во все инстанции, но результата пока нет.

Мы устали мерзнуть и дышать плесенью, говорят люди, прикладывая фотографии испорченных стен.

Жильцы дома по адресу 1-я Западная, 8а также мерзнут.

БСК утверждают что с их стороны повреждений нет, и все хорошо, УК Развитие утверждают что запустили нам отопление и не понимают почему его нет в нашем доме, бьёмся во все инстанции с понедельника, но никто ничего не знает, при этом во дворе дома уже месяц как разрыта яма, и месяц она просто стоит без каких-либо работ, боимся никогда не получить отопление, поделилась с amic.ru жительница дома Екатерина с помощью бота @more_newsbot.

Подписаться на amic.ru | Предложить новость | Мы в Max

Больше новостей на News-barnaul.ru