В Бийске вновь устроили «Осенний переполох»

27 сентября 2025, 10:09

В Бийске вновь устроили Осенний переполох

В Центре общественных объединений дан старт Месячнику пожилого человека. Начался он с настоящего праздника души и вкуса! Бийские пенсионеры устроили ярмарку-выставку Ладушки, ладушки все рецепты бабушки и с энтузиазмом приняли участие в конкурсе Осенний переполох.

В этом году за звание лучших знатоков хлебобулочного искусства боролись 5 команд (Совет педагогического труда, Городской совет, Союз пенсионеров России, Восточный совет, Приобский совет). Тема конкурса была выбрана душевная и фундаментальная Хлеб всему голова.

Участники проделали огромную работу! Они представили хлебобулочные изделия разных культур и народов: здесь были традиционные хлеба России и Беларуси, выпечка немецкой кухни, ароматные изделия кумандинцев и килеутов.

Пекли всё: от душистого хлеба до пышных булок и румяных ватрушек и щедро угощали ими членов жюри.

Все команды справились с задачей блестяще. Каждая показала свой талант и гостеприимство, и никто не ушел без заслуженного поощрения и подарков.

Этот теплый, по-настоящему осенний, праздник еще раз доказал, что мастерству и щедрости нашего старшего поколения нет предела!

Пресс-центр Администрации г. Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru