В Бийске вновь устроили «Осенний переполох»
В Бийске вновь устроили Осенний переполох
В Центре общественных объединений дан старт Месячнику пожилого человека. Начался он с настоящего праздника души и вкуса! Бийские пенсионеры устроили ярмарку-выставку Ладушки, ладушки все рецепты бабушки и с энтузиазмом приняли участие в конкурсе Осенний переполох.
В этом году за звание лучших знатоков хлебобулочного искусства боролись 5 команд (Совет педагогического труда, Городской совет, Союз пенсионеров России, Восточный совет, Приобский совет). Тема конкурса была выбрана душевная и фундаментальная Хлеб всему голова.
Участники проделали огромную работу! Они представили хлебобулочные изделия разных культур и народов: здесь были традиционные хлеба России и Беларуси, выпечка немецкой кухни, ароматные изделия кумандинцев и килеутов.
Пекли всё: от душистого хлеба до пышных булок и румяных ватрушек и щедро угощали ими членов жюри.
Все команды справились с задачей блестяще. Каждая показала свой талант и гостеприимство, и никто не ушел без заслуженного поощрения и подарков.
Этот теплый, по-настоящему осенний, праздник еще раз доказал, что мастерству и щедрости нашего старшего поколения нет предела!
Пресс-центр Администрации г. Бийска