В школах города продолжается профилактическая работа по снижению детского травматизма на дорогах

22 сентября 2025, 16:42

В школах города продолжается профилактическая работа по снижению детского травматизма на дорогах

В рамках недели безопасности родители, учащиеся и учителя гимназии 42 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула организовали общественный патруль на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной.

Участники рейда провели с пешеходами профилактические беседы, вручили памятки и светоотражающие наклейки.

Безопасность детей наша общая задача. Будем помнить, что чужих детей на дороге не бывает. Пусть дорога в школу и домой всегда будет безопасной. отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

Также в гимназии 27 провели беседы по безопасности дорожного движения с инспектором ГИБДД Данилом Комаровским. Он напомнил обучающимся о важности строгого соблюдения правил дорожного движения и транспортной дисциплины. Особое внимание было уделено разбору так называемых дорожных ловушек скрытых опасностей, которые могут подстерегать пешехода на проезжей части.

Ребятам подробно разъяснили принципы построения безопасного маршрута дом школа дом и призвали всегда следовать по нему. Инспектор также наглядно показал, к каким серьезным последствиям может привести пренебрежение ПДД.

Уважаемые родители и ученики! Помните, что безопасность на дороге это наша общая ответственность. Будьте дисциплинированными, внимательными и всегда соблюдайте правила дорожного движения! завершил встречу Данил Денисович.

@barnaul_org

Больше новостей на News-barnaul.ru