Ещё 3 девятиэтажки планируют построить на Зелёном клине

17 сентября 2025, 14:38

Ещё 3 девятиэтажки планируют построить на Зелёном клине

В Бийске подготовили проект формирования земельных участков для размещения новых объектов в микрорайоне 16А - бывшем пустыре напротив Ленты, многим ещё памятный как Венеция, где в последние годы возводят многоквартирные дома.

Так, проектом предусмотрено строительство ещё 3-х многоквартирных домов, высотой в 9 этажей. Они разместятся за новостройками, которые появились ближе к компенсатору и изгибу обводной дороги на Зелёный клин. Новые дома будут расположены ближе к так называемой старой Зелёнке.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР" и Аурум-Проект

Больше новостей на News-barnaul.ru