Ещё 3 девятиэтажки планируют построить на Зелёном клине
17 сентября 2025, 14:38
Ещё 3 девятиэтажки планируют построить на Зелёном клине
В Бийске подготовили проект формирования земельных участков для размещения новых объектов в микрорайоне 16А - бывшем пустыре напротив Ленты, многим ещё памятный как Венеция, где в последние годы возводят многоквартирные дома.
Так, проектом предусмотрено строительство ещё 3-х многоквартирных домов, высотой в 9 этажей. Они разместятся за новостройками, которые появились ближе к компенсатору и изгибу обводной дороги на Зелёный клин. Новые дома будут расположены ближе к так называемой старой Зелёнке.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР" и Аурум-Проект
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"