Два золота, серебро и четыре бронзы завоевали алтайские гребцы на чемпионате России в Краснодаре

14 сентября 2025, 16:27

Два золота, серебро и четыре бронзы завоевали алтайские гребцы на чемпионате России в Краснодаре

Спортсмены из Алтайского края успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. В состязаниях участвуют сильнейшие гребцы из 30 регионов страны, разыгрывающие медали на дистанциях от 200 до 10 000 метров.

Золотые медали завоевали каноистки Александра Власова и Мария Харитонова на дистанции 500 метров. Еще одно золото у квартета каноистов в составе Алексея Коровашкова, Артема Пискуна, Никиты Купальцева и Никиты Кислоокого в эстафете.

Серебро на счету дуэта Никиты Купальцева и Артема Пискуна, которые стали вторыми на 500-метровой дистанции. Бронзовые награды завоевали: дуэт Софии Штиль и Дарьи Фоминской на дистанции 500 метров, смешанный экипаж Никиты Купальцева и Дарьи Фоминской на 200-метровке, байдарочник Владлен Ушаков и каноистка Дарья Фоминская в личных дисциплинах.

Фото: Федерация каноэ России

Больше новостей на News-barnaul.ru