Первая половина партии новых низкопольных трамваев прибудет в Барнаул уже в этом году

12 сентября 2025, 07:48

Первая половина партии новых низкопольных трамваев прибудет в Барнаул уже в этом году.

Новые трамваи приедут из Белоруссии. Их изготовят на известном в Барнауле предприятии "Белкоммунмаш". Для Барнаула закупят 12 единиц той же новейшей модели Т811. Вагоны будут низкопольными, оснащенными современной электроникой и оборудованием. Кузова современные, обтекаемой формы.

Поставка трамваев будет поэтапной по две единицы за раз. Шесть машин прибудут в Барнаул уже в этом году, сообщили "Толку" в минтрансе Алтайского края. Как отметили в компании-поставщике, планируется, что первые две единицы привезут в Барнаул уже в октябре.

ТОЛК

Больше новостей на News-barnaul.ru