В Барнауле проходит заседание правительства Алтайского края

5 сентября 2025, 12:56

В Барнауле проходит заседание правительства Алтайского края.

Обсуждают две темы. Первая развитие сельских территорий. Вторая связана с ветеринарно-санитарной обстановкой в регионе.

Что касается первого, то несколько лет в Алтайском крае идёт Комплексное развитие сельских территорий. Так называется программа федерального Минсельхоза. Для нашего региона она особенно актуальна, учитывая соотношение городских и сельских жителей. В сельской местности проживает более 40% всего населения региона. Только в сфере АПК Алтайского края работают 150 тысяч человек.

Программа большая, вложения составляют миллиарды рублей. Что делают? В частности, обновляют дороги. Ещё обновляют мосты, речь идёт о 15 объектах. А ещё по программе Комплексное развитие сельских территорий строят социальные объекты. В целом, реализация проектов в рамках этой госпрограммы запланирована в 10 районах.

Больше новостей на News-barnaul.ru