Общественные комиссии продолжают оценивать работу школьных столовых Барнаула
Общественные комиссии продолжают оценивать работу школьных столовых Барнаула
В четверг, 4 сентября, общественный контроль в составе специалистов городского комитета по образованию, представителей депутатского корпуса, общественных объединений и родителей посетил барнаульскую школу 51. Основная цель визита проверка качества организации горячего питания учащихся.
Как сообщила директор школы 51 Елена Ольбикова, в учреждении уделяют повышенное внимание здоровьесбережению учащихся и особенно в части организации питания.
В связи с увеличением количества учащихся несколько лет назад мы организовали дополнительный обеденный зал, теперь у нас их два, рассказывает руководитель образовательной организации. В целях создания комфортных условий к этому учебному году мы обновили несколько позиций. В том числе на средства бюджета города выполнен ремонт пищеблока с частичной заменой оборудования, в рамках реализации гранта детских инициатив Я считаю в обеденном зале по-новому оформлен интерьер, закуплена новая мебель.
По мнению педагогов, эстетическое оформление пространства благоприятно сказывается на отношении детей к школьным завтракам и обедам.
Сегодня в меню творожная запеканка, отметила для себя, что большинство ребят полностью справились со своими порциями, оставив пустые тарелки. Это радует! делится представитель Совета женщин при главе города Барнаула Елена Корнева. В школьной столовой чисто, аккуратно, красиво. На столах у детей салфетки. Сегодня сама попробовала школьный завтрак: мне понравилась как еда, так и напитки. Все было очень вкусным, а главное, каждое блюдо сбалансировано и проверено на соответствие всем необходимым нормам для детского возраста. Блюда горячие, порции достаточно большие.
Депутат Барнаульской городской Думы Николай Ушаков подчеркивает, что наряду с комфортом и уютом, что особенно важно для малышей, только начинающих свой школьный путь, нужно учитывать санитарное состояние обеденного зала, пищеблока, столовых приборов.
В этом плане в школе 51 все отлично. Более того, здесь есть сразу два пароконвектомата, что позволяет обеспечить бесперебойную работу бригады поваров. Для меня главный показатель качества их деятельности пустые тарелки: если дети съели все, значит, действительно вкусно, подчеркивает депутат.
Многодетная мама Светлана Сюткина заверила, что качественный подход к организации питания в школе поддерживают на протяжении многих лет.
Мой старший сын уже закончил обучение, дочери учатся в четвертом и пятом классах, у меня никогда не было нареканий к работе школьной столовой, вспоминает Светлана. Кстати, у других родителей тоже я состою в разных чатах и могу достоверно об этом сказать. Нравятся как комплексные обеды, так и буфетная продукция повара стараются, молодцы!