Заболеваемость ОРВИ в Бийске выросла почти вдвое за неделю

4 сентября 2025, 10:40

Заболеваемость ОРВИ в Бийске выросла почти вдвое за неделю

Медики начали фиксировать рост заболеваемости с начала августа, но особенно резкий скачок произошёл на прошлой неделе. Количество обращений пациентов с повышенной температурой увеличилось вдвое.

- За неделю за медицинской помощью обратились 300 человек с ОРВИ, ещё у 8 пациентов была диагностирована пневмония. Осень традиционно считается периодом активизации острых респираторных вирусных инфекций,

- сообщают медики городской больнице 2.

Специалисты рекомендуют соблюдать ряд профилактических мер. - узнать, каких

Фото: Городская больница 2 Бийска

Больше новостей на News-barnaul.ru