Заболеваемость ОРВИ в Бийске выросла почти вдвое за неделю
4 сентября 2025, 10:40
Заболеваемость ОРВИ в Бийске выросла почти вдвое за неделю
Медики начали фиксировать рост заболеваемости с начала августа, но особенно резкий скачок произошёл на прошлой неделе. Количество обращений пациентов с повышенной температурой увеличилось вдвое.
- За неделю за медицинской помощью обратились 300 человек с ОРВИ, ещё у 8 пациентов была диагностирована пневмония. Осень традиционно считается периодом активизации острых респираторных вирусных инфекций,
- сообщают медики городской больнице 2.
Специалисты рекомендуют соблюдать ряд профилактических мер. - узнать, каких
Фото: Городская больница 2 Бийска
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"