Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей Барнаула с днем города

30 августа 2025, 09:45

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей Барнаула с днем города. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

Как отметил градоначальник, столица Алтайского края по-особенному атмосферна и гостеприимна. Он подчеркнул, что город притягивает людей, сочетая уют и столичную прогрессивность.

Почти за три сотни лет Барнаул стал свидетелем множества событий, изменений и достижений. Начав как горнозаводской город, в годы Великой Отечественной войны он сыграл важную роль в обеспечении фронта и за свой трудовой подвиг заслуженно получил почетное звание "Город трудовой доблести". И сейчас в городских районах происходят серьезные преобразования, улучшается инфраструктура, обустраиваются общественные пространства, появляются новые точки притяжения, - добавил Вячеслав Франк.

Со слов главы Барнаула, достижения и развитие краевой столицы результат труда и заботы каждого жителя города. Он также отметил, что общая цель барнаульцев создать комфортные условия для жизни, а также сохранить творческую, созидательную и интеллектуальную атмосферу.

Желаю вам, дорогие жители города Барнаула, счастья, здоровья, мира и успехов во всех начинаниях! - заключил градоначальник.

Фото: amic.ru

Больше новостей на News-barnaul.ru