В новом учебном году в Бийске на базе трёх школ откроют инженерные классы

29 августа 2025, 10:10

В новом учебном году в Бийске на базе трёх школ откроют инженерные классы

В наступающем 2025 - 2026 учебном году в Бийске к уже имеющимся инженерным классам добавятся новые. Так, в прошлом году их открыли на базе школы 3 и гимназии 11. Сейчас это нововведение ждёт учеников ещё трёх образовательных учреждений: школы 1, 12 и 17. Это обсудили на ежегодной педагогической конференции.

По словам директора Бийского технологического института Алтайского государственного технического университета Андрея Шалунова, об инженерном образовании многие давно позабыли. На протяжении нескольких лет у людей в выборе профессии были другие приоритеты. Сейчас инженерное дело вновь стало актуальным. В связи с этим было принято решение открыть специализированные классы.

Фото предоставлено БТИ

Больше новостей на News-barnaul.ru