В День российского кино вспоминаем фильмы, снятые в Алтайском крае
В День российского кино вспоминаем фильмы, снятые в Алтайском крае.
Кощей бессмертный - сказка, рождённая военным временем, вдохновляла зрителей на победу над злом, воспевала патриотизм, богатырскую мощь и любовь к Родине. В 1944 году этот фильм снимался в Тальменском районе, в селе Озёрки.
Печки-лавочки - одна из самых лиричных и душевных картин Василия Шукшина, снята на его малой родине, в селе Шульгин Лог, недалеко от родного для режиссёра села Сростки. Финальный кадр, где Шукшин сидит на склоне горы, стал символом его творческой жизни.
Пока цветет папоротник, год выпуска - 2012. Приключенческая комедия с элементами фэнтези. В самом начале сериала герои прилетают в Барнаул. Отсюда и начинаются их приключения.
То, что во мне - фильм Гарика Сукачёва. Он увидел свет в 2017 году, а снят был в Алтайском крае и Республике Алтай. Музыкант проехал на мотоцикле по Чуйскому тракту. Историю этих мест он рассказывал, активно общаясь с местными жителями.