Использование искусственного интеллекта в здравоохранении обсудили в медицинском университете

22 августа 2025, 14:17

Использование искусственного интеллекта в здравоохранении обсудили в медицинском университете.

Речь идёт о создании единого цифрового пространства, удобного для врачей и пациентов.

В рамках платформы Третье мнение отечественные разработчики уже восемь лет создают и внедряют программные продукты с использованием нейросетей. Более 2000 медицинских организаций ежедневно пользуются электронными помощниками для решения разных задач - от простой диагностики до выявления и описания множества патологий. И это - только начало.

Больше новостей на News-barnaul.ru