Штраф для пешеходов в наушниках предлагают ввести в России

19 августа 2025, 20:20

Штраф для пешеходов в наушниках предлагают ввести в России

С инициативой введения штрафов для пешеходов, пересекающих проезжую часть в наушниках и с телефоном в руках, выступил вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Эксперт считает, что за создание аварийной ситуации в таких случаях пешеходы должны будут заплатить около 2 тысяч рублей.

Нам нужен такой штраф, потому что водителей со всех сторон прижали: по телефону говорить нельзя, детское кресло обязали ставить. А пешеход все еще находится вне наказания. Думаю, что пару тысяч рублей надо выписывать за это дело. Отслеживать будут по камерам, пояснил Ольшанский изданию Абзац.

Поддерживаете инициативу?

да

нет

Больше новостей на News-barnaul.ru