Штраф для пешеходов в наушниках предлагают ввести в России
19 августа 2025, 20:20
Штраф для пешеходов в наушниках предлагают ввести в России
С инициативой введения штрафов для пешеходов, пересекающих проезжую часть в наушниках и с телефоном в руках, выступил вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.
Эксперт считает, что за создание аварийной ситуации в таких случаях пешеходы должны будут заплатить около 2 тысяч рублей.
Нам нужен такой штраф, потому что водителей со всех сторон прижали: по телефону говорить нельзя, детское кресло обязали ставить. А пешеход все еще находится вне наказания. Думаю, что пару тысяч рублей надо выписывать за это дело. Отслеживать будут по камерам, пояснил Ольшанский изданию Абзац.
Поддерживаете инициативу?
да
нет