В арт-пространстве «Место встречи с искусством» открылась новая экспозиция
15 августа 2025, 17:31
В арт-пространстве Место встречи с искусством открылась новая экспозиция
4-я передвижная выставка Международного движения Вместе мы строим мир открылась в Бийске. В его рамках проходят Эстафеты фестивалей-акций объединённых искусств в командном творчестве детей и молодёжи. Идея совместного рисунка со знаком триединства зародилась в 2016 году у школьников Далласа из США. В России эту инициативу подхватили в Рязани и Алтайском крае. Алтай стал организатором проведения сначала акций коллективных рисунков, а позже и эстафет фестивалей-акций, привлекая к участию другие города нашей страны и зарубежья. Цель проекта - создать коллективные рисунки на тему мира на земле. - смотреть сюжет
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"