"Мария-Ра" подала в суд на новосибирскую компанию из-за бренда бюджетных продуктов "Плати меньше – живи лучше" (ПМЖЛ)

11 августа 2025, 10:51

"Мария-Ра" подала в суд на новосибирскую компанию из-за бренда бюджетных продуктов "Плати меньше живи лучше" (ПМЖЛ)

В исковом заявлении "Розница К-1" ( "Мария-Ра") утверждает, что компания "Сибирские мясные продукты" нарушили их исключительные права на товарный знак, выпуская продукцию с маркировкой ПМЖЛ.

Кроме того, истец заявляет, что новосибирский производитель указывает ненастоящий состав продуктов, маркированных как ПМЖЛ, указано в материалах дела, размещенных в картотеке Арбитражного суда.

В рамках исковых требований компания запрашивает:

5000 рублей компенсации за незаконное использование товарного знака;

50 000 рублей в качестве возмещения убытков;

дополнительно 45 000 рублей штрафа.

Общая сумма финансовых требований к "Сибирским мясным продуктам" составляет 100 000 рублей.

Подписаться на amic.ru |Предложить новость

Больше новостей на News-barnaul.ru