Госавтоинспекция Поспелихинского района провела акцию «Ребенок - главный пассажир»

16 сентября 2025, 12:30

Госавтоинспекция Поспелихинского района провела акцию Ребенок - главный пассажир

В рамках месячника безопасности сотрудники Поспелихинской Госавтоинспекции провели мероприятие по соблюдению правил перевозки детей.

Акция прошла вблизи Поспелихинской школы 2.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подробно рассказала ребятам о правилах поведения в автобусе. Наглядно показала, как правильно входить и выходить в него, как вести себя во время поездки и на что обратить особое внимание. Сотрудник полиции пояснила школьникам, что когда выходишь из автобуса, необходимо переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, в том, что водители транспортных средств уступают дорогу.

Эти простые, но важные советы помогут детям заботиться о своей безопасности.

#Госавтоинспекция22

#ПолицияАлтайскогокрая

#МВД22

Больше новостей на News-barnaul.ru