Профилактическое мероприятие «По пути с безопасностью – по пути с ПДД» прошло в детском саду «Рябинка» города Белокурихи

19 августа 2025, 11:45

Профилактическое мероприятие По пути с безопасностью по пути с ПДД прошло в детском саду Рябинка города Белокурихи

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада Рябинка профилактическое мероприятие По пути с безопасностью по пути с ПДД.

В ходе мероприятия инспекторы обсудили с воспитанниками причины, по которым происходят ДТП с участием несовершеннолетних водителей велосипедов и СИМ, пешеходов и пассажиров. Особое внимание уделили использованию средств индивидуальной защиты при катании на велосипедах и самокатах, а также правилам перехода проезжей части и важности быть внимательными на дороге.

Детям в игровой форме рассказали о значениях дорожных знаков и сигналах регулировщика, научили различать их и понимать, какую информацию они несут. Ребята активно отвечали на вопросы и сами приводили примеры из жизни, демонстрируя знание основ безопасности дорожного движения.

Мероприятие прошло в дружелюбной и познавательной атмосфере, оставив у детей и взрослых положительные впечатления и новые знания о безопасности на дорогах.

#Госавтоинспекция22

#Безопасность_на_дороге_Наш_выбор

#ПолицияАлтайскогокрая

#МВД22

Больше новостей на News-barnaul.ru