«Лето БЕЗ опасности» или коротко о том, как сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактику ДТП с участием несовершеннолетних в каникулярное время

14 августа 2025, 11:51

Лето БЕЗ опасности или коротко о том, как сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактику ДТП с участием несовершеннолетних в каникулярное время

13 августа сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула и управления Госавтоинспекции Алтайского края, совместно с представителями кикшеринговой компании ООО ВУШ,

провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения с участниками профильной смены для детей из неблагополучных семей и состоящих на профилактическом учете в отделах по делам несовершеннолетних Алтайского края.

Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина , где несовершеннолетним представилось возможным узнать основные правила безопасного вождения на электросамокате и даже попробовать пройти трассу с препятствиями, управляя СИМ.

Автоинспекторы в игровой форме в ходе интерактивной игры Дорожный квиз, рассказали юным участникам дорожного движения об административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, о важности использования световозвращяющих элементов, использования средств индивидуальной защиты при езде на велосипеде, самокате и мототранспорте, напомнили о необходимости знать обозначения всех дорожных знаков и о важности соблюдения правил дорожного движения.

Несовершеннолетним, продемонстрирован видеоролик об опасности использования Питбайков на дорогах общего пользования и о страшных последствиях в случаях ДТП.

Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в игре и школе вождения СИМ. У всех детей была возможность пообщаться с автоинспекторами и задать им интересующие вопросы.

#Госавтоинспекция22

#ПолицияАлтайскогокрая

#МВД22

Больше новостей на News-barnaul.ru